Чемпионат мира по хоккею: Украина начинает с разгрома от казахов. Видео

Чемпионат мира по хоккею: Украина начинает с разгрома от казахов. ВидеоСборная Украины по хоккею неудачно стартовала на чемпионате мира в Кракове– «сине-желтые» без шансов проиграли сборной Казахстана, подтвердив свой статус не претендента на повышение в классе, а борца за сохранение прописки в первом дивизионе.

За стартовый период Украина сподобилась лишь на два броска по воротам соперника, Казахстан же ответил двумя забитыми шайбами. Казахи играли легко и непринужденно, что ожидаемо привело к увеличению разрыва в счете. В третьем периоде номинальные гости во второй раз за игру реализовали большинство.

Украинцев хватило на достойный заключительный период – Нименко после передачи Варламова реализовал большинство, а за 26 секунд до финальной сирены Михнов в контратаке эффектным выстрелом под перекладину провел вторую шайбу Украины. К сожалению, казахи в обороне не отсиживались, еще дважды пробив ворота Захарченко.

Сегодня сборная Украины встретится с Италией, минимально переигравшей хозяев чемпионата поляков.

Украина — Казахстан 2:5 (0:2, 0:1, 2:2)

Шайбы: 07:13 Даллмэн (больш.) — 0:1; 14:40 Метальников (Рымарев, Краснослободцев) — 0:2; 31:06 Краснослободцев (Рымарев, Литвиненко — больш.) — 0:3; 46:39 Нименко (Варламов, Кугут — больш.) — 1:3; 47:59 Руденко (Полищук) — 1:4; 58:07 Рымарев (Савенков, Жайлауов) — 1:5; 59:34 Михнов (Гниденко, Р. Благой) — 2:5

Венгрия — Япония 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)

Польша – Италия 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)