Джокович стал двукратным победителем Мастерса в Монте-Карло. Видео

Джокович стал двукратным победителем Мастерса в Монте-Карло. ВидеоСильнейший теннисист мира Новак Джокович продолжает штамповать победы на турнирах серии Мастерс – накануне серб во второй раз в карьере выиграл турнир в Монте-Карло, переиграв в трех сетах чеха Томаша Бердыха.

В первом сете Джокович уступал 1:3, но смог сделать обратный брейк, а при счете 6:5 зацепился и выиграл подачу Бердыха. Во второй партии сербу помешал дождь, ведь после возобновления игры Бердыху удалось сделать брейк и перевести исход финала в решающую фазу.

Джокович уже неоднократно после неудачного второго сета устраивал для соперника разгром в решающей партии – так получилось и на этот раз. Серб с двумя брейками повел 4:0 и только потом позволил себе немного расслабиться, что уже никак не сказалось на исходе встречи.

«Не чувствовал себя комфортно на корте, поэтому мне пришлось преодолевать все трудности. Это была настоящая битва, я пытался оставаться сильным психологически и пробивал свой путь к победе», — заключил Джокович на послематчевой пресс-конференции.

Новак Джокович оформил свой четвертый титул в сезоне. Теперь на счету серба 75 личных побед на турнирах серии АТР, включая 23 титула серии Мастерс.

Новак Джокович (Сербия, 1) – Томаш Бердых (Чехия, 8) – 7:5, 4:6, 6:3