Чемпионат мира по хоккею: Украина в овертайме проиграла итальянцам. Видео

Чемпионат мира по хоккею: Украина в овертайме проиграла итальянцам. ВидеоСборная Украины по хоккею потерпела второе поражение на чемпионате мира в Кракове – команде Александра Годынюка удалось набрать свое первое очко и повысить шансы на сохранение прописки в первом дивизионе.

Стартовый период выдался сухим и не изобиловал опасными моментами. Лучший шанс открыть счет был у итальянцев – опасный момент у наших ворот удалось ликвидировать только благодаря двухминутному удалению голкипера Захарченко.

На пятой минуте второго периода Италия вышла вперед – Ихнацак реализовал большинство. Впрочем, через две минуты украинцы нашли достойный ответ – Бондарев отдал отличную передачу на Захарова, а Виктор уложил шайбу точно под дальнюю штангу.

Италия усилила давление на ворота Украины в третьем периоде. У обеих команд были моменты, но в итоге исход встречи решился в овертайме. К сожалению, украинцы пропустили шайбу уже после первой атаки «Скуадры Адзурры» — Инсам после своего же броска добил шайбу в ворота.

Завтра день отдыха, а следующий матч на чемпионате мира Украина сыграет в среди против сборной Польши.

Италия — Украина 2:1 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 1:0)
Шайбы: 24:26 Ихнацак (Марчетти, Инсам — больш.) — 1:0; 26:25 Захаров (Бондарев, Победоносцев) — 1:1; 60:16 Инсам (Эггер, Ант. Бернард) — 2:1

Казахстан — Венгрия 5:0 (1:0, 3:0, 1:0)

Япония — Польша 0:2 (0:0, 0:0, 0:2)

Турнирное положение: Казахстан – 6, Италия – 5, Польша, Венгрия – 3, Украина – 1, Япония – 0.