» » «Чикаго» и «Голден Стейт» удваивают преимущество в сериях
0

«Чикаго» и «Голден Стейт» удваивают преимущество в сериях

«Чикаго» и «Голден Стейт» удваивают преимущество в серияхВыиграв оба домашних матча, «Чикаго» и «Голден Стейт» сделали веские заявки на выход в полуфинал своих конференций – сегодня успех фаворитам принесли рывки в заключительных четвертях.

«Буллс» провалили стартовый отрезок, набрав за первую четверть лишь 11 очков. В дальнейшем хозяева наладили нападение, но и «Милуоки» существенно поднял процент попадания с игры. Команды шли нога в ногу до середины заключительной четверти – лучший игрок матча Джимми Батлер с новым рекордом результативности в плей-офф при счете 71:74 стал инициатором рывка «Быков» 13:0. Очнуться от тяжелого нокдауна «Бакс» так и не удалось – серия переезжает в Висконсин, и в следующем матче у команды Кидда уже нет права на осечку.

Чикаго – Милуоки – 91:82 (11:16, 28:22. 32:30, 20:14)

Ч: Батлер (31 + 9 подборов), Роуз (15 + 7 подборов + 9 передач), Данливи (12 + 6 подборов).
М: Миддлтон (22 + 6 подборов), Картер-Уильямс (12 + 5 подборов), Ильясова (8 + 6 подборов).

«Нью-Орлеан» снова показал зубы лучшей команде регулярного сезона – «Пеликанс» здорово провели стартовую четверть, получив 11-очковый перевес. Только за пару минут до большого перерыва хозяевам удалось ликвидировать стартовый рывок Дэвиса и компании.

На последнюю четверть команды вышли при равном счете, а исход матча в пользу «Голден Стейта» решил Клэй Томпсон – защитник «Воинов» за этот отрезок набрал 14 очков, реализовав 6 из 8 с игры. До этого блиставшие Гордон и Дэвис в клатче полностью провалились, выдав каскад неточных бросков и ошибок в обороне.