Чемпионат Украины по баскетболу: «Днепр» и «Будивельник» сыграют решающий матч

Чемпионат Украины по баскетболу: «Днепр» и «Будивельник» сыграют решающий матч«Днепр» в эмоциональном противостоянии с «Будивельником» вырвал для себя шанс прорваться в финал Суперлиги – хозяева в третьем овертайме серии обыграли действующего чемпиона страны и вернули полуфинальную рубку в столицу Украины.

«Днепр» мощно провел стартовый отрезок, заработав себе двухзначное преимущество. Во второй четверти «Будивельник» начал сокращать отставание, но концовка 10-минутки осталась за «Днепром», который ушел на большой перерыв с девятиочковым отрывом.

В третьей четверти усилиями Пустозвонова и Анисимова «Будивельник» сократил отставание до минимума, однако повторить сценарий первого гостевого матча «Строителям» не удалось. За три минуты до конца матча «Днепр» уверенно шел к победе, но хозяева снова на ровном месте придумали себе проблемы – Мишула при счете 71:68 не реализовал второй штрафной, а Ившин с сиреной забросил уравнивающий трехочковый.

В овертайме «Будивельник» остался без Анисимова, Пустозвонова и Ившина, набравших пять фолов, а Лукашов сам не сумел вывести свою команду в финал, допустив ключевую потерю за пять секунд до конца овертайма. Героем «Днепра» стал Мишула, на счету которого четыре очка в овертайме.

Днепр — Будивельник — 75:74 ОТ (24:16, 20:19, 13:20, 14:16, 4:3)

Д: Мишула (18 + 8 передач), Тимофеенко (16 + 9 подборов), Ревзин (14 + 7 подборов), Сизов (12 + 9 подборов), Загреба (10 + 7 подборов).
Б: Анисимов (22 + 7 подборов + 4 передачи), Пустозвонов (14), Лукашов (11 + 6 подборов + 6 передач).