hronika.info
Спорт

Лига Чемпионов: «Бавария» разрушила мечту «Порту»

Лига Чемпионов: «Бавария» разрушила мечту «Порту»«Порту» на «Альяц-Арене» постигла та же участь, что и «Шахтер»: оборона «Драконов» не стала проблемой даже для ослабленной отсутствием Рибери и Роббена атаки «Баварии».

Португальцы с первых минут прижались к своим воротам. Свой первый 100-процентный момент хозяева не реализовали – Фабиано парировал удар Мюллера, а Левандовски на добивании попал в штангу. В дальнейшем «Бавария» подобными шансами не пренебрегала.

На 14-й минуте после подачи Берната Алькантара открыл счет, вскоре «Бавария» вышла вперед по сумме двух встреч, когда Боатенг распечатал ворота «Порту» после подачи углового. Избиение «Драконов» без перерыва продолжил Левандовски, затем свой гол после рикошета от Мартинса Инди забил Мюллер, а точку в первом тайме поставил неугомонный Левандовски, обыгравший всю беспомощную защиту «Порту».

Во втором тайме португальцы забили мяч престижа, тут же Мартинес мог оформлять дубль и приближать свою команду к одному забитому голу от полуфинала, но промахнулся мимо ворот в перспективной ситуации. Точку в матче шикарным ударом со штрафного поставил Хаби Алонсо.

«Бавария» громит «Порту» и шагает в полуфинал Лиги Чемпионов – к тому времени Гвардиола наверняка сможет рассчитывать на свой оптимальный состав.

Бавария — Порту 6:1
Голы: Алькантара, 14, Боатенг, 22, Левандовски, 27, 40, Мюллер, 36, Алонсо, 88 — Джексон Мартинес, 73

Бавария: Нойер — Рафинья (Роде, 72), Боатенг, Бадштубер, Бернат — Лам, Алонсо, Алькантара (Данте, 90) — Мюллер, Левандовски, Гетце (Вайзер, 86)
Порту: Фабиано — Диего Рейес (Рикарду Перейра, 33), Майкон, Маркано, Мартинс Инди — Эррера, Каземиро, Оливер Торрес — Куарежма (Невеш, 46), Джексон Мартинес, Браими (Эвандро, 67)

Предупреждения: Бадштубер — Эррера, Джексон Мартинес, Рикарду Перейра, Маркано
Удаление: Маркано, 87 (вторая желтая)

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU