hronika.info
Спорт

«Металлист» опубликовал официальный ответ на сегодняшнее решение Лозанны

«Металлист» опубликовал официальный ответ на сегодняшнее решение ЛозанныСегодня спортивный арбитражный суд Лозанны опубликовал окончательное решение по делу о договорном матче между «Металлистом» и «Карпатами», который был сыгран в сезоне 2007-2008. Харьковчан лишили бронзовых медалей в том сезоне, заставили уплатить несущественную сумму штрафа и на пять лет дисквалифицировали спортивного директора команды Евгения Красникова.

Не исключено, что самое серьезное наказание у «Металлиста» впереди – УЕФА вполне может исключить вице-чемпионов Украины из Лиги Чемпионов, где «Металлист» играет впервые в своей истории. Сейчас перед харьковчанами стоит непростая задача – представителям «Металлиста» необходимо в случае вопросов от УЕФА убедить организацию, что обстоятельства пятилетней давности не имеют ничего общего с современной репутацией клуба.

«Дело сложное, но сроки его рассмотрения, и, главное, момент вынесения решения — в ходе отборочного тура Лиги Чемпионов – нас огорчили. Думаю, что данное решение не будет нести существенных последствий для Металлиста в будущем. Мы детально разберемся в его обоснованности и сделаем все для защиты наших интересов», — заявляет президент и владелец «Металлиста» Сергей Курченко.

Сейчас в Харькове активно изучают 250 страниц судебного решения. В случае возможности «Металлист» будет подавать апелляцию в Верховный суд Швейцарии.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU