НБА. «Кливленд», «Вашингтон» и «Хьюстон» берут вторые матчи

НБА. «Кливленд», «Вашингтон» и «Хьюстон» берут вторые матчи«Кливленд» ожидаемо дважды на своем паркете расправился с «Бостоном», «Вашингтон» умудрился увезти две победы из Канады, а «Хьюстон» снова оказался сильнее «Далласа».

Повторный матч «Кавс» и «Селтикс» прошел практически по тому же сценарию, что и первая игра – снова «Бостон» превосходно провел первую половину игры, но под натиском Джеймса и Ирвинга сдулся в третьей четверти, а в решающей 12-минутке лидеры «Кливленда» привели свою команду ко второй победе.

Кливленд — Бостон 99:91 (25:26, 26:24, 24:18, 24:23)

К: Джеймс (30 + 9 подборов + 7 передач), Ирвинг (26 + 6 передач + 5 подборов), Мозгов (16 + 7 подборов + 5 блок-шотов).
Б: Томас (22 + 7 передач), Саллинджер (14 + 5 подборов), Зеллер (11 + 6 подборов).

«Вашингтон» вновь оказался сильнее «Торонто» — во второй игре команды обошлись без овертайма, набросав на двоих 223 очка. «Рэпторс» в стартовой четверти заработали двухзначное преимущество, на что «Уизардс» ответили мощным рывком, быстро отыграв дефицит в счете, а затем и соорудив себе более чем комфортное преимущество. Феноменальную игру выдал разыгрывающий гостей Джон Уолл, сделавший рекордные в текущем плей-офф 17 ассистов.

Торонто — Вашингтон 106:117 (31:26, 18:34, 26:37, 31:20)

Т: ДеРозан (20 + 7 передач), Уильямс (20 + 3 перехвата), Валанчюнас (15 + 10 подборов).
В: Бил (28 + 5 подборов), Уолл (26 + 17 передач), Гортат (16 + 8 подборов + 3 блок-шота).

Феерическое выступление Дуайта Ховарда в заключительной четверти позволило «Хьюстону» взять оба домашних матча – центровой «Рокетс» наряду с Джошем Смитом стал инициатором ключевого рывка хозяев в дебюте последней четверти. При счете 82:84 «Хьюстон» убежал вперед 11:0 – вернуться в игру сил у «Далласа» не осталось.

Хьюстон — Даллас 111:99 (23:24, 30:27, 28:29, 30:19)

Х: Ховард (28 + 12 подборов), Харден (24 + 6 передач + 5 подборов), Смит (15 + 9 передач + 8 подборов).
Д: Эллис (24 + 5 подборов), Бареа (13 + 6 подборов), Чендлер (11 + 8 подборов).