Чемпионат мира по хоккею: Украина проиграла Польше

Чемпионат мира по хоккею: Украина проиграла ПольшеСборная Украины по хоккею рассталась с минимальными шансами на повышение в классе и окончательно сосредоточилась на сохранение прописки в первом дивизионе – накануне «сине-желтые» минимально проиграли сборной Польши.

В первом периоде острее играли поляки, Украина даже в большинстве не смогла создать проблем хозяевам чемпионата. По схожему сценарию проходил и второй период, только теперь полякам удалось воплотить свое преимущество в логичную шайбу. На 33-й минуте провалили свое большинство, умудрившись пропустить после польской контратаки.

В дебюте второго периоде поляки в большинстве упрочили свое преимущество. Несколько неожиданно Украине удалось вернуться в игру – Гаврик в контратаке одну шайбу отыграл, а через несколько минут Лялька снова вбил каучуковый диск в ворота хозяев!

К сожалению, на этом все успехи украинцев завершились – в меньшинстве «сине-желтые» пропустили третью шайбу, шансов спастись уже не было.

Все идет к тому, что сборная Украины в матче с Японией будет биться за выживание в первом дивизионе – команду Александра Годынюка устроит любая победа.

Польша — Украина 3:2 (0:0, 1:0, 2:2)
Шайбы: 33:13 Багински (Пасьют — меньш.) — 1:0; 40:34 Ромпковски (Брык, Колюш — больш.) — 2:0; 41:46 Гаврик (Захарченко) — 2:1; 44:52 Лялька — 2:2; 53:44 Ромпковски (Запала, Колюш — больш.) — 3:2

Италия — Венгрия 1:4 (0:2, 0:0, 1:2)

Казахстан — Япония 7:2 (3:0, 0:0, 4:2)

Турнирная таблица: Казахстан – 9, Польша, Венгрия – 6, Италия – 5, Украина – 1, Япония – 0.