hronika.info
Спорт

Сегодня «Динамо» и «Днепр» будут биться за полуфинал Лиги Европы

Сегодня «Динамо» и «Днепр» будут биться за полуфинал Лиги ЕвропыДва украинских клуба «Динамо» и «Днепр» менее чем через 12 часов начнут ответные матчи четвертьфинала Лиги Европы – «Динамо» на выезде сыграет с «Фиорентиной», а «Днепр» в Киеве примет «Брюгге».

«Фиорентина» — «Динамо»:

Киевляне были близки к минимальной домашней победе, но пропустили обидный мяч в конце матча. Теперь после стартового свистка матча во Флоренции «Фиорентина» будет ближе к полуфиналу, счет 0:0 устраивает «Фиалок», вынуждает «Динамо» идти в атаку и предоставляет хозяевам шанс построить свою игру на контратаках, что с учетом наличия в распоряжении Винченцо Монтеллы Салаха сулит киевлянам огромные проблемы.

В ответном матче не сыграют травмированные Мбокани и Велозу, а основной центральный защитник Драгович пропускает игру из-за перебора желтых карточек. «Фиорентина» сегодня не сможет рассчитывать на Росси и Бабакара, зато вернулся в строй после дисквалификации ключевой защитник
Басанта.

Предварительные составы:

Фиорентина: Нето — Ричардс, Родригес, Басанта, Маркос Алонсо — Бадель, Фернандес, Борха Валеро — Салах, Гомес, Хоакин
Динамо: Шовковский — Данило Силва, Хачериди, Вида, Антунеш — Рыбалка — Ярмоленко, Сидорчук, Бельханда, Ленс — Кравец

Трансляция: «Украина», «Футбол 2», 22:05

Прогноз: 0:1

«Днепр» — «Брюгге»:

«Днепр» в первой игре показал, что ничего особенного «Брюгге» из себя не представляет – в концовке матча только благодаря голкиперу Райану хозяева удержали нулевую ничью, которая наверняка устроила обе команды.

«Днепр» в плей-офф Лиги Европы на НСК «Олимпийский» выиграл все матчи и ни разу не пропустил. Сегодня от команды Мирона Маркевича ожидают такой же дисциплинированной игры и активности впереди, где вновь основные надежды связаны с Коноплянкой, отлично проявившим себя в Бельгии.

На выходных «Днепр» экспериментальном составом разгромил «Олимпик», «Брюгге» же пришлось основной вырывать три очка в принципиальном матче с «Андерлехтом». Украинцы в первой игре смогли прибавить в конце матча, что дает повод говорить о лучших физических кондициях подопечных Мирона Маркевича.

Предварительные составы:

Днепр: Бойко — Федецкий, Дуглас, Чеберячко, Лео Матос — Канкава, Ротань — Лучкевич, Безус, Коноплянка — Калинич
Брюгге: Райан — Де фаув, Дуарте, Мехеле, де Бок — Симонс, Вормер, Виктор Васкес — Рафаэлов, Оуларе, Искьердо

Трансляция: «2+2», 22:05

Прогноз: 1:0

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU