» » Чемпионат мира по хоккею: сборная Украины близка к вылету из первого дивизиона
+1

Чемпионат мира по хоккею: сборная Украины близка к вылету из первого дивизиона

Чемпионат мира по хоккею: сборная Украины близка к вылету из первого дивизионаТретье поражение подряд в рамках чемпионата мира в Кракове потерпела сборная Украины по хоккею – сегодня «сине-желтые» могли стать авторами сенсации, но не сумели удержать преимущество в две шайбы над командой Венгрии.

Украина традиционно с первых секунд матча отошла в оборону – за первые 10 минут игр венгры 11 раз побеспокоили голкипера Захарченко, сумевшего сохранить свои ворота в неприкосновенности. Во второй половине стартового периода Украина в большинстве смогла открыть счет – Благой воспользовался передачей Михнова.

Венгры неоднократно могли сравнивать счет, но каркас был на стороне Украины. На 34-й минуте Гниденко быстро наказал оппонентов за ошибку у своих ворот, отправив шайбу в пустые ворота после ассиста Михнова и Благова. Через две с половиной минуты венгры отыграли одну шайбу, а в решающем периоде Украина полностью провалилась, пропустив три шайбы за шесть минут.

Команда Александра Годынюка стала главным претендентом на вылет из первого дивизиона, ведь двумя часами ранее Япония обыграла Италию. Теперь украинцы избегут вылета только в случае победы в основное время над Японией.

Украина - Венгрия 2:4 (0:0, 2:1, 0:3)

Шайбы: 24:35 Благой (Михнов, Кугут - больш.) - 1:0; 34:19 Гниденко (Михнов, Благой) - 2:0; 36:44 Сарауэр (Бэнхэм, Гоч) - 2:1; 51:26 Когер (Сарауэр, Хари - больш.) - 2:2; 56:05 Сарауэр (Когер, Шофрон) - 2:3; 57:15 Шофрон (Кисс - меньш.) - 2:4

Япония - Италия 3:2 (0:1, 1:0, 2:1)

Турнирная таблица: Казахстан – 9, Венгрия – 9, Польша – 6, Италия – 5, Япония – 3, Украина – 1.
23-04-2015, 20:40 » Автор: Иван Мартынов