Лига Европы: «Фиорентина» завершила еврокубковый путь «Динамо»

Лига Европы: «Фиорентина» завершила еврокубковый путь «Динамо»Столичное «Динамо», установив новый рекорд Лиги Европы по количеству удалений за сезон, без шансов проиграло ответный матч «Фиорентине» — «Фиалки» в концовке матча едва ли не поплатились за огромное количество нереализованных моментов.

«Фиорентина» неоднократно могла открывать счет в дебюте первого тайма – «Динамо» прижалось к своим воротам, и лишь чудо спасло Шовковского от пропущенного мяча. Маркос Алонсо попал в перекладину, удар Салаха потянул вратарь «Динамо», а когда Шовковский ошибся, киевлян спас Гомес, забивавший мяч в пустые ворота из положения вне игры.

Откровенно говоря, гол в ворота «Динамо» назревал. Киевляне в эти минуты не могли даже перейти половину поля. Когда игра успокоилась, возникла новая проблема – на 40-й минуте Ленс в неоднозначном эпизоде заработал вторую желтую карточку за симуляцию.

«Фиорентине» хватило трех минут, чтобы реализовать численное преимущество – Гомес умудрился так принять мяч, что тот медленно закатился в ворота «Динамо». До перерыва хоронить все шансы «Динамо» мог Томович, удар которого прошел в нескольких дециметрах от стойки ворот.

Во втором тайме «Фиорентина» продолжила транжирить моменты. Киевляне в меньшинстве никак не могли подобраться к владениям Нето. Только в конце матча у «Динамо» было два убойных момента – удар Рыбалки вытащил вратарь «Фиалок», а Гусев после углового не смог отправить мяч в пустые ворота.

В компенсированное время свежий Варгас в контратаке продавил Хачериди и установил окончательный счет матча – 2:0 в пользу «Фиорентины».

Фиорентина — Динамо 2:0 (первый матч 1:1)
Гол: Гомес, 43, Варгас, 90+4

Фиорентина: Нето — Томович, Родригес, Савич, Алонсо — Мати Фернандес, Писарро (Аквилани, 84), Валеро (Бадель, 79) — Салах (Варгас, 88), Гомес, Хоакин
Динамо: Шовковский — Вида, Силва, Хачериди, Антунеш — Рыбалка, Буяльский (Сидорчук, 69) — Ярмоленко, Бельханда (Калитвинцев, 63), Ленс — Теодорчик (Гусев, 45+2)