НБА. «Кливленд», «Чикаго» и «Голден Стейт» близки к полуфиналам конференций

НБА. «Кливленд», «Чикаго» и «Голден Стейт» близки к полуфиналам конференцийЕще ни разу в истории НБА в плей-офф уступающая 0:3 команда не выигрывала серию – сегодня «Бостон», «Милуоки» и «Нью-Орлеан», проиграв третьи матчи первого раунда, получили шанс изменить историю.

«Бостон» вновь неплохо смотрелся в противостоянии с ЛеБроном Джеймсом и компанией, однако на концовку матча хозяев не хватило. При разнице в два очка Кевин Лав забросил два подряд дальних броска, максимально приблизив свою команду к полуфиналу конференции.

«Бостону» удалось оставить Ирвинга, набравшего лишь 13 очка, но с Джеймсом, Лавом и Смит «Кельты» не справились, а продуктивной игры Тернера и Кроудера не хватило, чтобы остановить одного из фаворитов сезона.

Бостон – Кливленд – 95:103 (25:31, 23:25, 28:28, 19:19)

Б: Тернер (19 + 8 подборов + 8 передач), А. Брэдли (18), Дж. Кроудер (16 + 7 подборов).
К: Л. Джеймс (31 + 11 подборов + 4 перехвата), К. Лав (23 + 9 подборов), Джей. Ар. Смит (15 + 5 подборов).

«Милуоки» упустил превосходный шанс сократить отставание в серии с «Чикаго» — во второй четверти «Бакс» имели 18-очковый отрыв, но еще до большого перерыва растеряли все свое преимущество. «Чикаго» усилиями Роуза и Батлера шло к победе в основное время, но внезапное озарение Криса Миддлтона, набравшего восемь очков за последние две минуты, подарило «Милуоки» овертайм.

На одну дополнительную пятиминутку хозяев хватило, более того, Мэйо средним мог принести победу команде Джейсона Кидда, но промахнулся. Во втором овертайме «Милуоки» выдали череду потерь, чем опытные «Буллс» мгновенно воспользовались, соорудив победный рывок 8:0.

Милуоки – Чикаго – 106:113 2ОТ (27:27, 26:22, 18:25, 24:21, 6:6, 5:12)

М: Адетокумбо (25 + 12 подборов), Картер-Уильямс (19 + 9 передач), К. Миддлтон (18 + 7 передач).
Ч: Д. Роуз (34 + 5 подборов + 8 передач + 3 перехвата), Дж. Батлер (24), П. Газоль (17 + 14 подборов + 5 передач).

«Нью-Орлеан» невероятным образом упустил победу над «Голден Стейтом» — на последнюю четверть хозяева выходили с 20-очковым перевесом, но умудрились полностью проиграть свой щит и позволили «Воинам» вернуться в игру. Уравнивающий трехочковый за несколько секунд до конца матча положил Стивен Карри, набросавший в этот вечер 40 очков.

В овертайме «Голден Стейт» дожал «Пеликанов», которым теперь будет очень сложно настроиться на четвертый матч, памятуя об упущенных возможностях в первом домашней игре.

Нью-Орлеан – Голден Стейт – 119:123 ОТ (26:25, 37:27, 26:17, 19:39, 11:15)

НО: Дэвис (29 + 15 подборов + 3 блок-шота), Андерсон (26 + 5 подборов), Эванс (19 + 8 передач + 3 перехвата).
ГС: Карри (40 + 5 подборов + 9 передач), Томпсон (28 + 6 подборов), Грин (12 + 17 подборов + 5 передач + 3 перехвата).