Чемпионат мира по хоккею: сборная Украины вылетела из первого дивизиона

Чемпионат мира по хоккею: сборная Украины вылетела из первого дивизиона Проиграв все матчи, национальная сборная Украины по хоккею покидает первый дивизион и вновь возвращается в группу B – сегодня у команды Александра Годынюка был шанс исправить свое положение, но в решающем поединке «сине-желтые» проиграли Японии.

Украину в заключительной игре чемпионата мира устраивала только победа в основное время – номинальные гости активней провели стартовый период, украинцы имели несколько возможностей реализовать большинство, однако свои моменты реализовать не удалось.

Открыть счет Украина смогла на экваторе второго периода – Благой с передачи Наваренко реализовал большинство. Нужный для «сине-желтых» счет продержался лишь две минуты и семь секунд – Япония впервые на чемпионате мира реализовала большинство, а затем в ворота Захарченко влетели еще две шайбы.

В заключительном периоде никаких шансов спасти матч и турнир у команды Годынюка не было – Украина в следующем сезоне снова будет играть в компании Великобритании, Литвы, Хорватии, Эстонии и Румынии.

Япония — Украина 3:1 (0:0, 3:1, 0:0)

Шайбы: 28:13 Благой (Наваренко — больш.) — 0:1; 30:20 Хирано (Янадори, Обара — больш.) — 1:1; 33:22 Уэно (Обара, Миношима) — 2:1; 36:00 Обара (Такахаши — больш.) — 3:1