hronika.info
Спорт

Владимир Кличко: грядет защита поясов в бою с американцем Дженнингсом. Видео

Владимир Кличко: грядет защита поясов в бою с американцем Дженнингсом. ВидеоЗавтра утром чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBO/WBA/IBF/IBO Владимир Кличко на легендарной арене «Madison Square Garden» в Нью-Йорке проведет свою очередную защиту чемпионских поясов – поставить точку в господстве украинца в супертяжелом весе хочет небитый американец Брайант Дженнингс.

Новый претендент на корону Кличко занимает профессиональным боксом лишь шесть лет, что не помешало механику из Филадельфии за такой короткий срок проделать путь от аматорского ринга к титульному бою. Выступая на профи-ринге с 2009 года, на счету Дженнингса 19 побед в 19 боях, 10 из которых американец одержал досрочно. Главными карьерными успехами сегодняшнего соперника Владимира Кличко являются победы над Артуром Шпилькой и Майком Пересом.

Что из себя представляет Дженнингс? Это выносливый и тактически подкованный боксер с одним из лучших правых хуков супертяжелового веса. Примечательно, что размах рук Дженнингса составляет 213 сантиметров, что больше чем у Владимира Кличко, хотя украинец на семь сантиметров выше претендента.

Если попытаться спрогнозировать ход боя, то можно предположить, что боксеры не станут форсировать события, Кличко ближе к экватору начнет все чаще подключать правую руку, что должно сыграть свою ключевую роль. Никто не удивится, если бой продлится максимальные 12 раундов.

Владимир Кличко сегодня выйдет на 19-ю защиту своих титулов. В случае победы украинец повторит показатель Ларри Холмса, а впереди остается лишь Джо Луис, на счету которого 25 успешных защит своих титулов.

Слова:

Владимир Кличко (Украина): «Я очень рад вернуться с Штаты. Быть чемпионом мира – значит драться в разных странах и городах, что я, собственно, и делаю в последние годы. Я дрался в Берлине и Швейцарии, выступал в Москве, боксировал во многих городах Германии. И всегда здорово вернуться в США и Мэдисон-сквер-гарден».

Брайант Дженнигс (США): «Я ждал поединка с Кличко еще с 2009 года. И с тех пор я не видел никого, кто бы мог сместить его с трона. Так что я не сомневался в том, что когда я доберусь до вершины, он все еще будет там. В предстоящем бою мне нужно будет нанести всего лишь один удар. Я докажу, что Кличко всего лишь человек».

Церемония взвешивания и дуэль взглядов:

Лучшие моменты в карьере Владимира Кличко:

Лучшие моменты в карьере Брайанта Дженнингса:

Трансляция: ТК «Интер», 22:30 (вечер бокса, сам бой ориентировочно начнется в 6:00 по киевскому времени).

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU