hronika.info
Спорт

«Ворскла», «Заря» и донецкий «Металлург» берут по три очка

«Ворскла», «Заря» и донецкий «Металлург» берут по три очкаТремя матчами стартовал 21-й тур чемпионата Украины по футболу –«Ворскла» в Полтове легко обыграла «Волынь», «Заря» на выезде вырвала победу над «Говерлой», а донецкий «Металлург» оказался сильнее «Черноморца».

«Ворскла» быстро шокировала «Волынь» двумя забитыми мячами и не позволила команде Виталия Кварцяного вернуться в игру. Полтавчане полностью контролировали ход матча. За счет второй победы подряд подопечные Василия Сачко поднялись на пятое место и стали одним из фаворитов в гонке за путевками в Лигу Европы.

Ворскла — Волынь 2:0
Голы: Турсунов, 16, Сапай, 25

Впечатляющий камбэк в Ужгороде удался «Заре» — луганчане до 84-й минуты уступали «Говерле», но усилиями Любеновича и Липартии смогли вырвать важнейшие три очка. Благодаря гостевому успеху «Заря» уже на пять очков опережает ближайшего преследователя в борьбе за четвертую строку.

Говерла — Заря 1:2
Голы: Мякушко, 42 — Любенович, 84, Липартия, 90

Единственный гол Джордже Лазича позволил донецкому «Металлургу» набрать свое седьмое очко за последние три матча, за счет чего дончане в турнирной таблице обошли «Волынь» и настигли «Ворсклу».

Металлург Д — Черноморец 1:0
Гол: Лазич, 43

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU