hronika.info
Спорт

Владимир Кличко по очкам победил Дженнингса

Владимир Кличко по очкам победил ДженнингсаЧемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBO/WBA/IBF/IBO Владимир Кличко в очередной раз успешно защитил свои пояса, одолев единогласным решением судей 30-летнего американца Брайанта Дженнингса.

Бой выдался не самым зрелищным в карьере украинского чемпиона – Дженнингс, как и ожидалось, отлично подготовился к самому важному бою в своей карьере, не предоставив Кличко шанса нокаутировать себя.

На протяжении всех 12 раундов в ринге наблюдалась одна и та же картина – Кличко пытался найти пробоину в защите Дженнингса и пробить свою коронную двоечку, американец же эпизодически взрывался, к чему был готов чемпион, пропустивший считанное количество ударов.

Владимиру Кличко так и не удалось серьезно потрясти Дженнингса, вязкая манера которого стала проблемой для украинца. Впрочем, при всех проблемах украинец выигрывал раунд за раундом за счет работы джебом, и даже снятое очко за задержку не помешало украинцу по судейским запискам заслужить преимущество у каждого из трех судей за рингом.

Свой следующий бой Кличко-младший, вероятней всего, проведет осенью текущего года. Предполагается, что украинец в рамках своего третьего боя по контракту с телеканалом HBO встретится с чемпионом мира по версии WBC Дионтеем Уайлдером.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU