hronika.info
Спорт

Украинец Вячеслав Кравцов рискует покинуть НБА

Украинец Вячеслав Кравцов рискует покинуть НБАЦентровой сборной Украины Вячеслав Кравцов, выступавший в своем премьерном сезоне в НБА в составе «Детройт Пистонс», недавно невольно сменил клуб. «Детройт» включил экс-игрока «Донецка» и «Киева» в сделку по переходу разыгрывающего «Милуоки Бакс» Брэндона Дженнингса.

Кравцов перешел в стан «Оленей», однако местная пресса убеждена, что «Милуоки» выкупят контракт украинского бигмэна, поскольку в этой линии у «Бакс» намечается явный кадровый перебор. Кравцов присоединился к Экпе Юдо, Зазе Пачулии, Мирославу Радульице и Ларри Сандерсу – очевидно, что в этой кампании слишком много персон, а именно украинец является наиболее реальным претендентом на уход из «Милуоки».

Пока неизвестно, захочет ли другая команда НБА подписать Кравцова в качестве свободного агента. На данный момент украинцем никто не интересовался, а это значит, что Кравцов в ближайшее время может вернуться в Европе. Не исключено, что этой ситуацией попробует воспользоваться киевский «Будивельник», который активно работает на рынке игроков, подыскивая усиление под дебютный сезон в Евролиге.

Напомним, что в своем первом сезоне в НБА Кравцов сыграл 25 матчей, в которых в среднем набирал 3,1 очка за игру. Украинец ни разу не попал в стартовый состав «Детройта», появляясь на паркете со скамейке запасных.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер