НБА. «Голден Стейт» первым добрался до полуфинала конференции

НБА. «Голден Стейт» первым добрался до полуфинала конференцииЛучшая команда регулярного сезона «Голден Стейт» оформила «свип» для «Нью-Орлеана» и первой обеспечила себе место во втором раунде плей-офф. Аналогичный шанс был у «Чикаго», но «Милуоки» удалось продлить серию.

«Бруклин сократил отставание в серии с «Атлантой» — «Хоукс» после двух непростых домашних побед выглядели очень бледно в Нью-Йорке. «Атланта» после стартовой четверти уступала 15 очков, только после большого перерыва одному из фаворитов Востока удалось сравнять счет, но «Бруклин» вовремя организовал еще один затяжной рывок, ответить на который у гостей сил не нашлось.

Бруклин — Атланта — 91:83 (31:16, 16:24, 20:22, 24:21)

Б: Лопес (22 + 13 подборов), Богданович (19), Янг (18 + 11 подборов).
А: Кэрролл (22 + 6 подборов), Миллсэп (18 + 17 подборов + 5 перехватов), Тиг (12 + 6 передач).

В первом домашнем матче «Милуоки» не удалось хладнокровно воспользоваться своими возможностями. Команда Джейсона Кидда сделала правильные выводы и смогла как минимум на одну игру продлить серию с «Чикаго». Героем четвертого матча серии стал запасной разыгрывающий хозяев Джаред Бэйлисс, который при равном счете за 1,3 секунды до овертайма ускользнул от опеки Роуза и сиреной забросил победный мяч.

Милуоки — Чикаго 92:90 (19:23, 31:27, 23:21, 19:19)

М: Мэйо (18 + 4 перехвата), Дадли (13 + 5 передач), Бэйлисс (10 + 5 передач).
Ч: Батлер (33 + 7 подборов + 3 перехвата), Газоль (16 + 10 подборов + 5 потерь), Роуз (14 + 6 передач + 5 подборов).

«Голден Стейт» хладнокровно добил «Нью-Орлеан», так и не отошедший после невероятного провала в заключительной четверти третьего матча. Карри и Томпсон уничтожили «Пеликанов» с трехочковой линии, а вся команда за матч реализовала 54% дальних бросков. Даже при отменной игре Дэвиса и Гордона хозяевам в этом матче ничего не светило – Стивену Карри промазанный в концовке штрафной помешал набрать 40 очков.

Нью-Орлеан — Голден Стейт 98:109 (24:31, 30:36, 13:21, 31:21)

НО: Дэвис (36 + 11 подборов + 3 блок-шота), Гордон (29 + 5 передач), Андерсон (10 + 6 подборов).
ГС: Карри (39 + 9 передач + 8 подборов), Томпсон (25), Грин (22 + 10 подборов + 8 передач).

Близка к завершению серия между «Мемфисом» и «Портлендом» — «Гриззлис» повели 3:0 и готовы в следующем матче выйти навстречу «Голден Стейту». Ни разу «Портленд» не лидировал в счете, «Мемфис» строго контролировал комфортную для себя дистанцию, так и не позволив хозяевам хотя бы намекнуть на возобновление интриги.

Портленд — Мемфис 109:115 (19:24, 30:38, 26:23, 34:30)

П: Батум (27 + 6 подборов), МакКоллум (26), Лиллард (22 + 9 передач).
М: Газоль (25 + 7 подборов + 3 блок-шота), Ли (20 + 5 подборов), Рэндольф (16).