hronika.info
Спорт

Сегодня «Шахтер» во Львове принимает «Динамо»

Сегодня «Шахтер» во Львове принимает «Динамо»На «Арене Львов» в рамках 21-го тура чемпионата Украины состоится ключевой поединок в борьбе за чемпионство – действующий чемпион страны «Шахтер» примет лидера сезона столичное «Динамо».

Впервые за несколько последних лет «Динамо» подходит к главному матчу сезона с пятиочковым преимуществом над «Шахтером». Фактически у киевлян уже сегодня есть превосходный шанс вплотную приблизиться к долгожданному титулу, но в случае поражения «горняки» подберутся к киевлянам на расстояние лишь двух пунктов.

«Шахтер» считается фаворитом сегодняшнего матча – «Динамо» с момента впечатляющей победы над «Эвертоном» серьезно сбавило, команда Сергея Реброва с большим трудом набирает очки в последних матчах чемпионата Украины, а всего три дня назад «бело-синие» провели тяжелую ответную игру четвертьфинала Лиги Европы против «Фиорентины».

Поклонникам «Динамо» не добавляет оптимизма и новости из лазарета – сегодняшний матч пропустит травмированные Макаренко, Бурда, Велозу и Мбокани, из-за дисквалификации не сыграет Данило Силва, а выход на поле Кравца находится под вопросом.

«Динамо» подходит к поединку с «Шахтером» с 22-матчевой беспроигрышной серией в чемпионате Украины, у «горняков» десять поединков подряд без поражений. Киевляне шесть матчей подряд не могут увезти очки после гостевых встреч с «Шахтером».

Напомним, в первом круге на НСК «Олимпийский» «Динамо» обыграло «Шахтер» благодаря единственному голу Домагоя Виды.

Предварительные составы:

Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Фред, Тайсон, Тейшейра, Коста, Адриано

Динамо: Шовковский. Вида, Хачериди, Драгович, Антунеш, Рыбалка, Сидорчук, Бельханда, Ярмоленко, Ленс, Кравец

Трансляция: «Украина» и «Футбол 1», 19:30

Прогноз: 3:1

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU