hronika.info
Спорт

Азар признан лучшим футболистом сезона в Англии

Азар признан лучшим футболистом сезона в АнглииАссоциация профессиональных футболистов Англии объявила символическую сборную завершающегося сезона, а также объявила победителей в номинациях «Лучший игрок» и «Лучший молодой игрок».

На награду лучшему игроку сезона претендовали Диего Коста («Челси»), Фелипе Коутиньо («Ливерпуль»), Давид де Хеа («Манчестер Юнайтед»), Эден Азар («Челси»), Алексис Санчес («Арсенал») и Харри Кейн («Тоттенхэм»).

В итоге профессиональные игроки Англии отметили бельгийского легионера «Челси» Эдена Азара, который в этом сезоне в рамках Премьер-лиги в 33 матчах забил 13 голов и отдал девять ассистов, что помогло «Челси» фактически оформить чемпионский титул.

«Я очень рад. Однажды я хочу стать лучшим. В этом сезоне я хорошо играл, «Челси» хорошо играл. Я провел хороший сезон, участвовал в больших матчах, забивал много важных голов. Вот почему я стал лучше в этом году. Не знаю, заслужил ли я этот приз, но это хорошо для меня. Лучше, когда за тебя голосуют игроки. Они знают все о футболе», — говорит Азар, ставший первым с 2005 года игроком «Челси», удостоенным награды от PFA.

Лучшим молодым игроком Англии прогнозируемо стал 21-летний нападающий «Тоттенхэма» Харри Кейн – новый лидер «Шпор» в этом сезоне в рамках АПЛ забил 20 голов и претендует на награду лучшему бомбардиру сезона.

Символическая сборная английской Премьер-лиги сезона 2014-2015:

Давид де Хеа («Манчестер Юнайтед») — Бранислав Иванович («Челси»), Джон Терри («Челси»), Гари Кэхилл («Челси»), Райан Бертранд («Саутгемптон») — Неманья Матич («Челси») — Фелипе Коутиньо («Ливерпуль»), Эден Азар («Челси»), Алексис Санчес («Арсенал») — Харри Кейн («Тоттенхэм»), Диего Коста («Челси»).

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU