hronika.info
Спорт

Сегодня на «Донбасс Арене» «Шахтер» примет «Динамо»

Сегодня на «Донбасс Арене» «Шахтер» примет «Динамо»В Донецке в 19:00 по киевскому времени начнется самый ожидаемый матч первого круга Премьер-лиги – чемпион страны донецкий «Шахтер» примет самую титулованную команду Украины киевское «Динамо». Команда Олега Блохина попытается прервать восьмилетнюю безвыигрышную серию в Донецке, причем за последние годы «Динамо» регулярно терпит поражения от «горняков».

Можно слегка посетовать на календарь Премьер-лиги, который свел «Шахтер» и «Динамо» уже в четвертом туре. Обе команды явно еще не набрали ход, многочисленные новички еще не успели притереться к своим новым партнерам и реалиям украинского футбола. Тем не менее, «Класычное» остается «Класычным», хотя стоит признать, что в последнее время чаша весов явно существенно склонилась в сторону «Шахтера».

Обе команды в летнее межсезонье произвели существенные кадровые перестановки. «Шахтер» опустил в Европу Фернандиньо и Мхитаряна, а на замену лидерам привычно привез в Украину несколько бразильских перспективных полузащитников, разбавив свою традиционную селекцию покупкой аргентинского нападающего Факундо Феррейры, который вчера забил свой первый гол в Украине в ворота «Динамо», правда, в матче молодежных команд.

«Динамо» летом почистило состав от ненужных ветеранов и не проходящих в основную обойму игроков. Киевляне провели впечатляющую работу на трансферном рынке, сумев подписать долгосрочные соглашения с Дьюмерси Мбокани, Джермейном Ленсом, Юнесом Беланда, Бенуа Тремулинасом и Александром Драговичем. Каждый из этих игроков имеет солидный опыт выступлений в еврокубках, а эти трансферы призваны моментально дать результат, вернув чемпионский титул в Киев.

В сегодняшнем матче «Шахтеру» не помогут травмированные Илсиньо и Фернандо, а у «Динамо» не сыграют Кранчар и Гармаш. Потеря последнего особо болезненна для Олега Блохина, ведь Гармаш является не только ключевым полузащитником, но и заполнял в центре поля вакансию одного из украинцев. Теперь Блохину придется выбирать между Олегом Гусевым и Евгением Селиным, чтобы вписаться в лимит на легионеров.

Статистика говорит в пользу донецкого «Шахтера» — «Динамо» на «Донбасс Арене» проиграло все матчи, сумев лишь один раз в рамках чемпионата Украины забить в ворота «горняков». Автором единственного мяча стал Андрей Ярмоленко, а «Динамо» матч прошлого сезона проиграло со счетом 3:1.

Добавим, что центральный матч четвертого тура чемпионата Украины можно будет посмотреть на телеканалах «Украина», «Футбол» и «Интер+». Прямая трансляция из Донецка стартует в 18:55.

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU