Свитолина и Стаховский успешно стартовали на турнирах в Марракеше и Мюнхене

Свитолина и Стаховский успешно стартовали на турнирах в Марракеше и МюнхенеВедущие украинские теннисисты преодолели стартовый раунд на крупных грунтовых соревнованиях – Элина Свитолина успешно стартовала в Марракеше, а Сергей Стаховский вышел во второй круг на турнире в Мюнхене.

Свитолина, посеянная на грунтовике в Марокко под четвертым номером, всего за час и две минуты разобралась со 169-й ракеткой мира Донной Векич, представляющей Хорватию. В первом сете Элина сделала два брейка и отыграла три брейк-поинта на своей подаче, а во второй партии украинка записала на свой актив еще два брейка и ни разу не позволила Векич зацепиться за свой гейм.

Во втором раунде турнира в Марракеше Элину Свитолину ожидает непростой матч с 64-й ракеткой мира Кристиной МакХэйл. Сегодня американка в двух сетах (6:4, 6:2) прошла Даниэлу Гантухову.

Донна Векич (Хорватия) – Элина Свитолина (Украина, 4) – 2:6, 2:6

Сергей Стаховский за 36 минут разгромил 417-ю ракетку мира Михаила Ледовских. Россиянин в матче с первой ракеткой Украины так и не смог взять ни одного гейма.

Следующим оппонентом Стаховского на грунтовом турнире в Мюнхене станет девятый сеянный чех Лукаш Росол.

Сергей Стаховский (Украина) – Михаил Ледовских (Россия) – 6:0, 6:0