hronika.info
Спорт

«Боруссия» отобрала у «Баварии» путевку в финал Кубка Германии. Видео

«Боруссия» отобрала у «Баварии» путевку в финал Кубка Германии. ВидеоЧемпион Германии «Баварии» упустила шанс оформить дубль на внутренней арене – в полуфинале Кубка Германии «Ротен» в серии пенальти проиграли дортмундской «Боруссии», которая в случае выхода в финал «Вольфсбурга» обеспечит себе путевку в Лигу Европы.

Усилиями Левандовски «Баварии» на 30-й минуте открыла счет, в дальнейшем хозяева неоднократно могли увеличивать перевес – Мюллер и Алькантара не смогли пробить Лангерака, а Левандовски попал в перекладину.

За 15 минут до финального свистка «Боруссии» наказала расточительных мюнхенцев – Обамеянг замкнул прострел Мхитаряна. Вскоре Генрих мог забивать сам, но его удар потянул Нойер.

Исход битвы за путевку в финал Кубка Германии команды решал в овертайме – Дортмунд подвел Кампль, заработавший две желтые карточки. Вдесятером «Боруссия» дотянула до серии пенальти, а затем началось самое интересное – «Бавария» впервые в своей истории не смогла реализовать ни одного удара, причем Лам и Алонсо перед своими ударами поскользнулись и направили мяч выше ворот.

«Боруссия» шагает в финал Кубка Германии, а Юрген Клопп получает отличный шанс попрощаться с командой выигранным титулом.

Бавария — Боруссия Д 1:1 (по пенальти 0:2)
Голы: Левандовски, 30 — Обамеянг, 75

Бавария: Нойер — Рафинья, Боатенг. Бенатья, Бернат — Лам, Алонсо, Алькантара (Роббен, 68, Гетце, 84) — Мюллер (Швайнштайгер, 76), Левандовски, Вайзер

Боруссия Д: Лангерак — Дурм, Папастатопулос, Хуммельс, Шмельцер — Гюндоган, Свен Бендер (Кель, 91) — Блащиковски (Кампль, 83), Кагава (Мхитарян, 70), Ройс — Обамеянг

Предупреждения: Рафинья, Алонсо, Бенатья — Кампль, Сократис

Удаление: Кампль, 108

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU