hronika.info
Спорт

Гимнаст Верняев признан лучшим спортсменом Украины в апреле

Гимнаст Верняев признан лучшим спортсменом Украины в апрелеЭкспертная комиссия национального олимпийского комитета Украины определилась с главными героями уходящего спортивного месяца – лучшим спортсменом страны в апреле стал донецкий гимнаст Олег Верняев, а его тренер Геннадий Сартинский признан лучшим наставником второго месяца весны.

Верняев, несмотря на травму ноги, блестяще выступил на чемпионате Европы в Монпелье – украинец стал чемпионом континента в многоборье, а также завоевал награду высшей пробы в упражнениях на брусьях. Таким образом, Олег стал трехкратным чемпионом Европы и в очередной раз подтвердил свой статус одного из фаворитов грядущих Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Олег Верняев стал третьим гимнастом в истории Украины, которому удалось стать абсолютным чемпионом Европы. 21-летний украинец повторил достижения Игоря Коробчинского (1992 год) и Александра Береша (2000).

Стоит отметить, что Олег Верняев является одним из самых титулованных спортсменов по количеству наград от Национального олимпийского комитета Украины. Гимнаст уже в пятый раз признается лучшим по итогам определенного месяца.

Напомним, ранее Олега Верняева во время Всеукраинской торжественной церемонии «Герои спортивного года» признали лучшим спортсменом Украины-2014.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU