Свитолина пробилась в четвертьфинал турнира в Марракеше

Свитолина пробилась в четвертьфинал турнира в МарракешеПервая ракетка Украины Элина Свитолина продолжает успешно шагать по турнирной сетке грунтового турнира в Марракеше – сегодня харьковчанка обыграла Кристину МакХэйл и вышла в четвертьфинал.

Прежде Свитолина дважды встречалась с американкой и проиграла оба матча – в 2012 году МакХэйл обыграла Элину в рамках Кубка Федерации, а через год в трех сетах отправила украинку за борт Открытого чемпионата Австралии.

Первый сет Свитолина начала с брейка и долго сохраняла свое преимущество. При счете 2:4 МакХэйл на своей подаче отыграла пять брейк-поинтов, а затем не позволила Элине подать на сет. Тут же Свитолина сделала еще один брейк и уже не повторила недавних ошибок, со второй попытки реализовав сет-бол.

На старте второго сета МакХэйл удалось с брейком повести 2:0. Свитолина быстро вернулась в игру, сравняла счет, а в седьмом гейме сделала ключевой шаг на пути к первой победе над 22-летней американкой.

В четвертьфинале грунтового турнира в Марокко Элину Свитолину поджидает итальянский барьер – следующая соперника четвертой сеянной определится после матча между Робертой Винчи и Карин Кнапп.

Кристина МакХэйл (США) – Элина Свитолина (Украина, 4) – 5:7, 3:6