hronika.info
Спорт

Чемпионат Украины по баскетболу: «Киев» сравнял счет в серии за бронзу

Чемпионат Украины по баскетболу: «Киев» сравнял счет в серии за бронзуБК «Киев», упустив победу в первом матче серии с «Будивельником», во второй игре своих ошибок не повторил – теперь уже «Волкам» удалось удивить «Строителей» рывком в третьей четверти, что и предопределило исход матча.

Первая половина прошла при равной борьбе – обе команды показали приличный процент попадания с игры, а в третьей четверти «Киеву» усилиями Крутоуса и компании удалось вырваться вперед на двухзначный просвет.

В решающей четверти «Будивельник» снова едва ли не нагнал номинальных гостей – на последней минуте матча «Строители» благодаря активности Буцкого сократили отставание до минимума, но «Киев» с линии штрафных не упустил победу. Четыре штрафных броска подряд реализовал Бобров, а Буцкий дважды промазал с бонусной линии.

Будивельник — БК Киев 90:96 (20:20, 26:25, 16:28, 28:23)

Б: Пустозвонов (28 + 6 подборов), Анисимов (17 + 7 подборов), Буцкий (16 + 9 передач), Липовый (13 + 4 передачи + 3 перехвата).
К: Крутоус (22 + 4 передачи), Луценко (15), Отверченко (13 + 6 подборов + 5 передач), Сандул (12 + 11 подборов + 5 передач).

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер