hronika.info
Спорт

Свитолина – финалистка турнира в Марракеше

Свитолина – финалистка турнира в МарракешеСильнейшая теннисистка Украины Элина Свитолина близка к своему третьему титулу на турнирах серии WTA – сегодня харьковчанка пробилась в финал грунтового турнира в Марракеше.

На пути к решающему матчу Свитолина в двух сетах обыграла теннисистку из Словакии Анну Шмидлову, которая подошла к матчу с украинкой с серией из 10 побед подряд. Шмидлова находится в превосходной форме, выиграв грунтовый турнир в Катовице, однако Свитолина стала непреодолимой преградой для 46-й ракетки мира.

Как и днем ранее, Свитолиной удалось всухую выиграть первый сет – за 28 минут Элина сделала три брейка и трижды без брейк-поинтов защитила геймы на своей подаче. Шмидлова начала показывать характер во втором сете, сделав обратный брейк в четвертом гейме. Тем не менее, Свитолина уверенно шла к победе и в седьмом гейме взяла подачу соперницы, а затем подкрепила свое положение еще одним брейком, попутно оформив себе путевку в финал марокканского грунтовика с общим призовым фондом 250 тысяч долларов.

Соперницей Элины Свитолиной по финалу турнира в Марракеше станет 86-я ракетка мира Тимеа Бабош. Теннисистку из Венгрии Свитолина обыгрывала в финале турнира в Донецке в 2013 году.

Элина Свитолина (Украина, 4) — Анна Шмидлова (Словакия, 7) – 6:0, 6:3

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер