hronika.info
Спорт

Сегодня Василий Ломаченко в Лас-Вегасе проведет свой пятый бой на профи-ринге

Сегодня Василий Ломаченко в Лас-Вегасе проведет свой пятый бой на профи-рингеВ рамках андекарта самого ожидаемого боя 21-го века между Флойдом Мейвезером и Мэнни Паккьяо свою вторую защиту чемпионского пояса по версии WBO в полусреднем весе проведет двукратный олимпийский чемпион из Украины Василий Ломаченко.

Украинца ожидает встреча с обязательным претендентом из Пуэрто-Рико Гамалиером Родригесом, выступающим на профи-ринге с 2006 года. За девять лет Родригес успел провести 30 боев, 25 из которых выиграл. Свою главную победу Родригес одержал в апреле прошлого года, победив единогласным решением судей Орландо Круза, известного своим поражением от Орландо Салидо, который в свою очередь в марте прошлого года одержал сомнительную победу над Ломаченко.

Василий превосходит своего сегодняшнего соперника по всем компонентам – Ломаченко быстрее, умнее и физически сильнее. Учитывая статус боя (андекарт Мейвезера и Паккьяо) нет сомнений, что сегодня украинец будет работать на досрочную победу, шансы на которую у чемпиона мира достаточно высоки.

Слова:

Василий Ломаченко (Украина): «Этот бой — отличная возможность показать все, на что я способен. Миллионы зрителей смогут увидеть меня в деле. Сильнейшим боксерам достаются наилучшие возможности проявить себя, и я рад, что получил одну из них».

Гамалиер Родригес (Пуэрто-Рико): «Я выиграю! Я уверен в этом. Я буду чемпионом. Все внимание приковано к Ломаченко, это дает мне мотивацию. Я знаю, что Ломаченко хороший и техничный боец, но ничто это не сравнится с моим голодом стать чемпионом мира».

Церемония взвешивания и дуэль взглядов:

Лучшие моменты в карьере Василия Ломаченко:

Трансляция: ТК «2+2», 04:00.

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU