Элина Свитолина увозит титул из Марокко

Элина Свитолина увозит титул из МароккоЛучшая теннисистка Украины Элина Свитолина несколько минут назад оформила свой третий титул на турнирах серии WTA – 20-летняя харьковчанка выиграла грунтовый турнир в Марокко.

Финальный матч выдался очень наряженным – Свитолиной пришлось под палящим солнцем Марракеша провести на корте почти два часа и сыграть 25 геймов. Соперница украинки по финалу Тимеа Бабош, как и два года назад в Донецке, заставила Элину показать свой лучший теннис.

В первом сете Свитолина отдала свою подачу и уступала 2:4. В восьмом гейме украинка отыграла первый сет-бол, а затем организовала обратный брейк. Затем на своей подаче Свитолиной пришлось отыграть еще четыре сет-бола, что окончательно деморализовало Бабош, которая за два следующих гейма не взяла ни одного очка.

На старте второго сета Бабош повела 2:0, Свитолина быстро ответила своим брейком. Затем теннисистки еще по разу отметились на чужой подаче, а на тайбрейке Свитолина заставила Бабош ошибиться и мастерски сохранила свой мини-брейк. На первом матч-боле теннисистка из Венгрии отправила мяч в сетку.

Элина Свитолина выиграла свой третий турнир серии WTA – украинка прежде два года подряд побеждала на хардовых соревнованиях в Баку. За счет сегодняшнего успеха Свитолина в обновленном рейтинге WTA поднимется на 21-ю строку.

Тимеа Бабош (Венгрия) – Элина Свитолина (Украина, 4) – 5:7, 6:7 (3)