hronika.info
Спорт

Роналду побил очередной рекорд «Реала». Видео

Роналду побил очередной рекорд «Реала». ВидеоКриштиану Роналду продолжает переписывать историю «Реала» — накануне португалец в очередном матче чемпионата Испании отгрузил три мяча в ворота «Севильи», оформив свой 29-й хет-трик в футболке «галактикос».

«Севилья» давно стала любимой командой в карьере Криштиану Роналду – выступая в «Реала» с 2009 года, последний обладатель «Золотого мяча» наколотил в ворота андалусийцев уже 21 мяч лишь за 13 матчей.

По количеству хет-триков в составе «Реала» Роналду обошел легенду «Сливочных» Альфредо Ди Стефано. Кроме того, португалец оформил в этом сезоне уже шесть хет-триков, повторив показатель своего единственного конкурента в борьбе за «Золотую бутсу» Лионеля Месси.

В исторической гонке бомбардиров чемпионата Испании Криштиану Роналду после вчерашних голевых подвигов поднялся на седьмое место – на счету 30-летнего нападающего уже 219 голов в рамках Примеры. Впереди Роналду только Сезар Родригес (223 гола), Альфредо ди Стефано (227 голов), Рауль (228 голов), Уго Санчес (234 гола), Тельмо Сарра (251 гол) и Лионель Месси (283 гола).

Что касается бомбардирской гонки чемпионата Испании, то после вчерашних матчей на счету Роналду 42 гола, у Лионеля Месси на два точных удара меньше.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU