hronika.info
Спорт

«Челси» стал пятикратным чемпионом Англии

«Челси» стал пятикратным чемпионом АнглииВслед за Германией и Италией досрочно новый чемпион определился и в английской Премьер-лиге – «Аристократы», обыграв в 35-м туре «Кристал Пэлас», по потерянным очкам стали недосягаемыми для «Манчестер Сити» и «Арсенала».

В рамках Премьер-лиги лучшим бомбардиром клуба в сезоне стал новичок Диего Коста, на счету которого 19 голов. 13 раз свой автограф в воротах соперников оставлял Эден Азар, признанный лучшим игроком сезона по версии Ассоциации профессиональных футболистов Англии.

«Челси» прервал четырехлетнюю гегемонию клубов из Манчестера, взяв титул впервые с сезона 2009-2010, когда команду к чемпионству привел нынешний наставник «Реала» Карло Анчелотти. Ранее «Синие» становились лучшими в Англии в сезонах 1954-55, а в Премьер-лиге побеждали в сезонах 2004-2005, 2005-2006 и 2009-2010.

«Челси» стал седьмым клубом в истории Англии, выигравшим как минимум пять чемпионских титулов – в эту компанию входят «Манчестер Юнайтед» (20 чемпионств), «Ливерпуль» (18), «Арсенал» (13), «Эвертон» (9), «Астон Вилла» (7) и «Сандерленд» (6).

В составе «Челси» чемпионами Англии сезона 2014-2015 стали следующие игроки:

Вратари: Петр Чех, Тибо Куртуа, Джамал Блэкмен;

Защитники: Бранислав Иванович, Фелипе Луис, Курт Зума, Натан Аке, Гари Кэхилл, Джон Терри, Сесар Аспиликуэта, Андреас Кристенсен;

Полузащитники: Сеск Фабрегас, Рамирес, Оскар, Эден Азар, Джон Оби Микел, Неманья Матич, Виллиан, Хуан Куадрадо, Рубн Лофтус-Чик, Айзея Браун;

Нападающие: Дидье Дрогба, Лоик Реми и Диего Коста.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU