hronika.info
Спорт

Россия снова может получить своего гонщика в «Формуле-1»

Россия снова может получить своего гонщика в «Формуле-1»Следующий сезон будет особенным для российских поклонников «королевских» гонок – впервые на территории России в Сочи пройдет этап «Формулы-1», а в числе участников заездов могут оказаться сразу два гонщика с российским паспортом.

Ранее в прессе высказывались осторожные предположения насчет появления в кокпите одной из команд Сергея Сироткина, а теперь Виталий Петров, уже имеющий опыт выступлений в Формуле-1, заявил, что может вернуться в «королевские» гонки в следующем сезоне.

Петров вынужден был покинуть команду «Катерхэм» из-за отсутствия крупных спонсоров в России, но теперь ситуация изменилась. Россиянину очень может помочь включение в календарь «Формулы-1» гран-при Сочи.

«Эта гонка помогает даже тем, что идет разговор с людьми. Мы работаем вместе, чтобы найти мне место на следующий сезон», — говорит Петров.

Основным претендентами на подписание контракта с Виталием Петровым являются «Уильямс» и «Маруся». 28-летний россиянин в рамках чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1» провел три сезона, выступая за команды «Рено» и «Катерхэм». На счету Петрова 58 гран-при, за которые россиянин набрал 64 очка, однажды финишировав на третьем месте.

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер