Свитолина зачехлила ракетку в Мадриде

Свитолина зачехлила ракетку в МадридеПервая ракетка Украины Элина Свитолина не смогла пробиться в 1/8 финала представительного грунтового турнира в Мадриде – во втором раунде Свитолину остановила именитая сербка Ана Иванович.

До сегодняшнего матча теннисистки встречались пять раз – Свитолина ни разу не смогла выиграть, взяв у экс-первой ракетке мира за пять матчей лишь один сет. К сожалению, с шестой попытки обыграть Иванович 20-летней харьковчанке не удалось.

Исход первого сета решил единственный брейк – в четвертом гейме Иванович под ноль взяла подачу Свитолиной. Шансов ответить у Элины не было – сербка ни разу не подпустила Свитолину к брейк-поинту.

На старте второго сета Свитолину удалось активизироваться и повести 2:0. В следующем гейме украинка не реализовала три гейм-бола и позволила Иванович быстро сделать обратный брейк. Ключевым стал девятый гейм – Свитолина проиграла свою подачу и не смогла помешать Иванович подать на матч.

Несмотря на поражение во втором раунде турнира в Мадриде Элина Свитолина сохраняет отменные шансы на дебют в топ-20 рейтинга WTA. В виртуальной версии классификации Женской теннисной ассоциации украинка на данный момент располагается на 18-й строке.

Элина Свитолина (Украина) – Ана Иванович (Сербия, 7) – 3:6, 4:6