Чемпионат России: все результаты четвертого тура

Чемпионат России: все результаты четвертого тураЦентральным матчем четвертого тура чемпионата России была встреча в Казани, где местный «Рубин» принимал чемпионата страны московский «ЦСКА». К сожалению, вывеска этого матча выдалась более красочной чем сама игра – команды за 90 минут создали минимум голевых возможностей, тренер «армейцев» Леонид Слуцкий не скрывал, что в Казани ничья для эго команды будет хорошим результатом, что и вышло на деле. И «Рубин», и «ЦСКА» пока не проигрывали в новом сезоне, но на двоих расписали уже пять ничейных исходов.

Питерский «Зенит» в скандальном матче во втором тайме дожал нижегородскую «Волгу». До перерыва судья несправедливо удалил с поля бразильца Халка, но во втором тайме лидер команды Лучано Спалетти Данни оформил хет-трик, что позволило «Зениту» прервать серию из двух без выигрышных матчей.

Главная сенсация тура грянула в матче «Анжи» — «Ростов», где махачкалинцы продолжили свой ужасный старт в новом сезоне. «Ростов» благодаря голу Канги добыл третью победу в четырех матчах, что позволило команде сенсационно возглавить турнирную таблицу чемпионата России.

Домашние победы оформили и два московских клуба – «Динамо» в Химках в конце матча дожало «Терек». Андрей Воронин впервые в сезоне покинул поле без забитого мяча, но это не помешало украинцу стать одним из творцов победы «Динамо». Именно изумительный пас Воронина позволил Нобоа без помех забить единственный гол в матче. «Локомотив» во втором тайме вырвал три очка в матче с «Краснодаром» — отметим дебютный гол в России экс-защитника «Днепра» Виталия Денисова.

Московский «Спартак», продолжающий свою серию выездных матчей, спас встречу против «Кубани». «Красно-белые» впервые в сезоне не смогли выиграть, а героем «Спартака» стал армянин Юра Мовсисян, забивший спасительный гол на 75-й минуте.

Чемпионат России. Все результаты четвертого тура

Локомотив – Краснодар 3:1 (1:0, 2:1)
Голы: 1:0 – 41 Денисов, 1:1 – 59, пенальти Жоаозиньо, 2:1 – 83 Н′Дойе, 3:1 –88 Дюрица.

Анжи – Ростов 0:1 (0:0, 0:1)
Гол: 0:1 – 52 Канга.

Волга НН – Зенит 1:3 (1:1, 0:2)
Голы: 0:1 – 19 Данни, 1:1 – 21 Каряка, 1:2 – 80 Данни, 1:3 – 89 Данни.

Томь – Урал 1:2 (1:2, 0:0)
Голы: 0:1 – 1 Тумасян, 1:1 – 19, пенальти Портнягин, 1:2 – 24 Саркисов.

Динамо – Терек 1:0 (0:0, 1:0)
Гол: 1:0 – 71 Нобоа