НБА. «Кливленд» и «Хьюстон» наносят ответный удар

НБА. «Кливленд» и «Хьюстон» наносят ответный ударПосле двух матчей в каждой из четырех полуфинальный серий конференции наблюдается равенство – сегодня «Кливленд» и «Хьюстон» поддержали наметившуюся днем ранее тенденцию.

Залогом домашнего успеха «Кавс» стала мощно проведенная стартовая четверть – отменная игра ЛеБрона Джеймса вдохновила его одноклубников на впечатляющий спурт, одним из творцов которого стал Шамперт, вновь отлично заменивший дисквалифицированного Смита.

«Чикаго» после провала в дебюте матча постепенно пришел в себе – в третьей четверти «Быкам» даже удался рывок 14:0, после которого перевес «Кливленда» сократился до 11 очков. Тут же в игру включился Джеймс, после двух дальних которого исход матча уже не вызывал сомнений.

Кливленд – Чикаго – 106:91 (38:18, 26:27, 23:26, 19:20)

К: Джеймс (33 + 8 подборов + 5 передач), Ирвинг (21), Джонс (17).
Ч: Батлер (18), Роуз (14 + 7 подборов + 10 передач), Газоль (11).

«Хьюстон» снова мощно провел первую четверть, но провалился в следующей 12-минутке. Тем не менее, «Рокетс» удалось в перерыве сделать нужные корректировки в своей игре, а «Клипперс» на этот раз справиться без Пола не удалось.

При плотной игре свое веское слово сказал Харден, оформивший ряд важных попаданий в заключительной четверти. Стоит отметить, что матч продолжался около трех часов – на двоих команды совершили 96 штрафных бросков.

Хьюстон – Клипперс – 115:109 (35:24, 21:41, 27:20, 32:24)

Х: Харден (32 + 7 передач), Ховард (24 + 16 подборов + 4 блок-шота), Ариза (15 + 13 подборов).
К: Гриффин (34 + 15 подборов), Кроуфорд (19 + 5 подборов + 5 передач), Джордан (16 + 12 подборов).