hronika.info
Спорт

Сегодня «Днепр» в полуфинале Лиги Европы сыграет с «Наполи»

Сегодня «Днепр» в полуфинале Лиги Европы сыграет с «Наполи»Вице-чемпион Украины «Днепр» проводит великолепный еврокубковый сезон – команда Мирона Маркевича добралась до полуфинала Лиги Европы, а на пути к решающему матчу турнира в Варшаве «Днепр» ожидает грозный «Наполи».

Итальянцы после вылета из квалификации Лиги Чемпионов не бросили Лигу Европы на самотек – подопечные Рафаэля Бенитеса с первой позиции вышли в плей-офф, а затем уверенно прошли «Трабзонспор», московское «Динамо» и «Вольфсбург».

«Наполи» вряд ли удастся попасть в Лигу Чемпионов через Серию, победа в Лиге Европы – последний шанс «Партенопеи». Неаполитанцы не скрывают свою нацеленность на еврокубок, а такие игроки, как Игуаин и Хамшик делают «Наполи» одним из главных претендентов на триумф во втором по престижности международном кубковом турнире континента.

«Днепр» уже прыгнул выше своей головы, украинцам нечего терять, что может стать козырем команды Маркевича. На «Сан-Паоло» Коноплянке и компании придется играть с оглядкой у своих ворот, а пять сухих матчей из последних семи говорят о том, что «Днепр» способен и может грамотно отыграть в защите. Впрочем, при всем уважении к «Олимпиакосу», «Аяксу» и «Брюгге», в составах этих клубов не было таких звезд, которым располагает «Наполи».

Предварительные составы:

Наполи: Андухар — Маджо, Альбиоль, Бритос, Гулам — Давид Лопес, Инлер — Кальехон, Хамшик, Мертенс — Игуаин
Днепр: Бойко — Федецкий, Дуглас, Чеберячко, Лео Матос — Канкава, Федорчук — Лучкевич, Ротань, Коноплянка — Калинич

Трансляция: «2+2», 22:05

Прогноз: 3:1

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU