hronika.info
Спорт

Лига Европы: «Наполи» — «Днепр». Видеообзор матча

Лига Европы: «Наполи» - «Днепр». Видеообзор матчаНакануне вице-чемпион Украины «Днепр» отыграл первый полуфинальный матч в Лиге Европы – команде Мирона Маркевича в гостевом поединке с «Наполи» удалось уйти от поражения и сохранить неплохие шансы на попадание в финал.

Ожидаемо игровое преимущество было на стороне хозяев – неаполитанцы больше владели мячом (63 против 37%), нанесли в шесть раз больше ударов (19 против 3) и затерроризировали оборону «Днепра» многочисленными навесными подачами (14 против 1 угловых).

Тем не менее, звездный форвард хозяев Гонсало Игуаин своими многочисленными шансами не воспользовался, а вышедшему на замену Евгению Селезневу хватило одного касания, чтобы сравнять счет.

Рафаэль Бенитес («Наполи», Испания): «У нас еще много будет шансов, чтобы сделать игру в Киеве. Игра зависит от многих факторов. Это не только техника, но и характер, оборона. Мы показали, что можем хорошо играть и нас есть хорошие шансы пройти дальше. Проценты говорить не буду. Уверен, что можем пройти дальше».

Мирон Маркевич («Днепр», Украина): «Наполи переиграл нас сегодня и не нужно быть большим специалистом, чтобы это определить. Мы нашли свой шанс и использовали его. В Киеве будем играть по-другому».

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU