hronika.info
Спорт

Чешка Квитова выиграла крупный грунтовый турнир в Мадриде

Чешка Квитова выиграла крупный грунтовый турнир в МадридеЧетвертая ракетка мира Петра Квитова во второй раз в своей карьере стала победительницей грунтовых соревнований в столице Мадрида – успех на турнире категории Premier Mandatory принес Квитовой тысячу рейтинговых очков и 878 тысяч долларов призовых.

В финале чешка встречалась с россиянкой Светланой Кузнецовой, которой удалось на полуфинальной стадии разгромить свою соотечественницу Марию Шарапову. Квитова, в свою очередь, на пути к финалу нанесла первое поражение в сезоне Серене Уильямс.

Решающий матч в Мадриде продлился лишь час и восемь минут – проблемы с желудком не позволили Кузнецовой показать свой лучший теннис, а Квитова действовала с максимальной уверенностью. За матч чешка оформила четыре брейка и ни разу не проиграла гейм на своей подаче.

«У меня все получилось и я этим довольна. Мне нравится играть большие матчи, финалы крупных турниров на больших стадионах. Ради финалов мы играем в теннис, чтобы побеждать и завоевывать эти прекрасные трофеи», — комментирует свой успех чешка.

Этот титул стал для Петры Квитовой 16-м в карьере, вторым в сезоне и вторым на грунтовом покрытии.

Петра Квитова (Чехия, 4) — Светлана Кузнецова (Россия) — 6:1, 6:2

Рекомендуем прочитать

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU

Коррупционный скандал в теннисе: Аарон Кортес дисквалифицирован до 2039 года

OSHU