Лига Чемпионов: все результаты дня — 7 августа

Лига Чемпионов: все результаты дня - 7 августаСемь клубов по итогам вчерашних ответных матчей третьего квалификационного раунда пробились в плей-офф квалификации Лиги Чемпионов. На этой стадии громких сенсаций не наблюдалось – «Лион», «Базель» и «Фенербахче» прошли дальше, а главными героями дня стали футболисты карагандинского «Шахтера», которые сумели выйти в заключительный этап квалификации Лиги Чемпионов, обеспечив себе как минимум шесть матчей в Лиге Европы.

Самый ураганный матч был сыгран в Израиле, где местный «Маккаби Тель-Авив» пытался отыграть гостевое поражение у швейцарского «Базеля». Уход Драговича в «Динамо» отразился на надежности обороны швейцарцев, однако атака «Базеля» компенсировала все недочеты у своих ворот. На 32-й минуте швейцарцы вели 3:0 – «Маккаби» необходимо было забить пять голов, хозяев же хватило только на три мяча.

Не без проблем дальше прошли «Лион» и «Фенербахче» — французы снова минимально обыграли швейцарский «Грасхопперс», а турки дома уже на четвертой минуте проигрывали «Зальцбургу», но в итоге смогли еще до перерыва решить промежуточную турнирную задачу.

Лига Чемпионов. Все результаты дня:

Маккаби Тель-Авив (Израиль) — Базель (Швейцария) 3:3 (первый матч 0:1)
Голы: Шер, 34 (в свои ворота), Захави, 37, Ради, 55 — Шер, 5 (с пенальти), Салах, 21, Диас, 32

Стяуа (Румыния) — Динамо Тбилиси (Грузия) 1:1 (первый матч 2:0)
Голы: Латовлевичи, 6 — Устариц, 32

Марибор (Словения) — АПОЭЛ (Кипр) 0:0 (первый матч 1:1)

Скендербеу (Албания) — Шахтер Караганда (Казахстан) 3:2 (первый матч 0:3)
Голы: Томич, 9, Шкемби, 20, 29 (оба — с пенальти) — Хижниченко, 38, Байжанов, 66

Фенербахче (Турция) — Зальцбург (Австрия) 3:1 (первый матч 1:1)
Голы: Мейрелеш, 8, Соу, 17, Вебо, 34 — Сориано, 4

Партизан (Сербия) — Лудогорец (Болгария) 0:1 (первый матч 1:2)
Гол: Златински, 88 (с пенальти)

Грасхопперс (Швейцария) — Лион (Франция) 0:1 (первый матч 0:1)
Гол: Гренье, 82