hronika.info
Спорт

«Анжи» сокращает бюджет и устраивает распродажу ведущих футболистов

«Анжи» сокращает бюджет и устраивает распродажу ведущих футболистовВладелец махачкалинского «Анжи» Сулейман Керимов, миллионы которого позволили «Анжи» ворваться в элиту российского футбола, вчера на собрании клуба сообщил, что существенно сокращает бюджет команды и выставляет всех дорогостоящих игроков на трансфер, включая и экс-полузащитника донецкого «Шахтера» Виллиана.

Если в прошлом году на содержание команды Керимов потратил 180 миллионов долларов, то сейчас бюджет «Анжи» составит от 50 до 70 миллионов евро, что ориентировочно является десятым показателем по финансовой составляющей в российской Премьер-лиге. Естественно, существенно сокращение бюджета отразиться и на зарплатной ведомости клуба, поэтому ожидается, что до конца трансферного окна (31 августа) многие дорогостоящие игроки «Анжи» покинут Махачкалу.

Керимов на встрече с футболистами клуба сообщил, что «Анжи» кардинально меняет вектор своего развития – теперь махачкалинцы будут ориентироваться на местных игроков. В команду приглашен наставник Гаджи Гаджиев, перед которым поставлена задача максимально внедрять в игру клуба дагестанских футболистов.

Вероятней всего, стремительное изменение структуры «Анжи» связано с недавними конфликтами внутри команды, в результате которых клуб покинул хавбек сборной России Игорь Денисов. У миллиардера Керимова закончилось терпение, поэтому он решил вернуть «Анжи» его прежний статус.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU