hronika.info
Спорт

Гвардиола может возглавить «Манчестер Сити»

Гвардиола может возглавить «Манчестер Сити»Издание «Bein Sports» сообщает о предварительной договоренности главного тренера «Баварии» Хосепа Гвардиолы с «Манчестер Сити» — испанский специалист на тренерском мостике «Горожан» заменит Мануэля Пеллегрини.

Подтверждают эту информацию многочисленные осведомленные инсайдеры. В грядущем приходе в «Ман Сити» Гвардиолы убежден экс-футболист клуба Дитмар Хаманн, аналогичные данные у известного итальянского журналиста Танкреди Палмери.

«По моей информации, Гвардиола и «Манчестер Сити» находятся в очень продвинутой стадии переговоров», — заявил Хаманн.

Хосеп Гвардиола в случае переезда в Англию будет зарабатывать в «Сити» как минимум 22 миллиона евро в год. Предполагается, что экс-наставник «Барселоны» подпишет с «Горожанами» контракт на два года.

Гвардиола после ухода из «Барселоны» и годичной паузы возглавил «Баварию», но за два сезона во главе мюнхенского гранда двукратному победителю Лиги Чемпионов не удалось достичь успеха в еврокубке (год назад на пути «Баварии» встал «Реал», а недавно в первом полуфинальном матче «Ротен» были разбиты «Барселоной). На внутренней арене Гвардиола дважды привел «Баварию» к чемпионскому титулу.

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU