hronika.info
Спорт

Энди Маррей выиграл грунтовый «Мастерс» в Мадриде

Энди Маррей выиграл грунтовый «Мастерс» в МадридеТретья ракетка мира Энди Маррей во второй раз в карьере выиграл «Madrid Open» — шотландец не позволил Рафаэлю Надалю стать самым титулованным теннисистом в истории домашнего турнира.

Финальный поединок продлился полтора часа – Маррей в двух сетах разобрался с Надалем, заставив испанскую публику с поникшими головами покидать трибуны. Этот титул стал для олимпийского чемпиона Лондона вторым в сезоне.

Исход первого сета решил быстрый брейк Маррея. У Надаля в концовки партии были шансы на обратный брейк, но грунтовый король не воспользовался тремя брейк-поинтами. Маррей в дебюте второго сета шокировал Надаля двумя подряд брейками – отойти от такого удара шансов у Рафаэля уже не было.

На пути к триумфу в Мадриде Энди Маррей последовательно обыграл Филиппа Кольшрайбера, Марселя Гранольерса, Милоша Раонича, Кеи Нисикори, а в финале не заметил Надаля.

Энди Маррей оформил в Мадриде свой 33-й титул в карьере, сегодняшний успех стал для британца десятым на соревнованиях серии АТР-1000. Победа в Мадриде принесла 27-летнему теннисисту тысячу рейтинговых очков и около 870 тысяч долларов.

Рафаэль Надаль (Испания, 2) – Энди Маррей (Великобритания, 3) – 3:6, 2:6

Рекомендуем прочитать

Кейтлин Кларк: новая легенда баскетбола NCAA

OSHU

Супербоул 2024: Тейлор Свифт блистает на стадионе в Лас-Вегасе

OSHU

Десерт с клубникой как новая причина положительного теста Камилы Валиевой

OSHU