«Металлист» и «Волынь» разошлись результативной ничьей

«Металлист» и «Волынь» разошлись результативной ничьейЗаключительный матч 23-го тура чемпионата Украины проходил в Харькове – «Металлисту» и «Волыни» со второй попытки таки удалось доиграть до финального свистка.

Матч первого клуба между этими командами завершился громким скандалом – при счете 1:2 на 87-й минуте в пользу «Металлиста» на поле выбежали агрессивно настроенные болельщики «Волыни», а клуб получил техническое поражение.

Сегодня со спортивной составляющей все было в порядке – команды долго разгонялись, а затем выдали невероятный финишный спурт. На перерыв благодаря голу Кобахидзе с минимальным преимуществом ушла «Волынь», казалось, что «Металлист» продолжит свою затянувшуюся сухую серию, но во втором тайме голы посыпались один за другим.

После гола Приемова «Волынь» еще дважды выходила вперед, однако каждый раз «Металлист» находил ответ. В компенсированное время от поражения хозяев спас Беседин, замкнувший навес Селина – ничья никому не помогла, оба клуба имеют небольшие шансы на зону Лиги Европы.

Металлист — Волынь 3:3
Голы: Приемов, 73, 87, Беседин 90+3 — Кобахидзе, 40, Бикфалви, 77, 89

Металлист: Погорелый, Ищенко, Рыжук, Селин, Булят, Довгий, Приемов, Каяду, Ковальчук (Назаренко, 56), Бобко (Беседин, 54), Болбат
Волынь: Шуст, Жунич, Полевой, Шабанов, Гуменюк, Шарпар, Политыло, Матей, Бабатунде, Бикфалви, Кобахидзе (Мемешев, 75)

Предупреждения: Довгий, Ищенко, Булят, Селин