Свитолина и Долгополов преодолели стартовый раунд в Риме

Свитолина и Долгополов преодолели стартовый раунд в РимеВедущие теннисисты Украины Элина Свитолина и Александр Долгополов успешно стартовали в основной сетке крупного грунтового турнира в Риме – и Свитолина, и Долгополов свои матчи первого раунда завершили в двух сетах.

Долгополов из-за низкого рейтинга в Риме стартовал в квалификации, а в первом раунде украинец в двух сетах разобрался с 32-й ракеткой мира Мартином Клижаном. В первом сете на один брейк соперника украинец ответил двумя своими, а во второй партии при счете 1:1 Долгополов взял пять геймов подряд и пробился во второй раунд.

Следующим соперником Долгополов в Риме станет испанец Гильермо Гарсия-Лопес, неожиданно легко обыгравший девятого сеянного Марина Чилича.

Мартин Клижан (Словакия) – Александр Долгополов (Украина) – 4:6, 1:6

Свитолина за час и 19 минут переиграла опытную итальянку Франческу Пеннетту, которой не помогла поддержка домашних трибун. Украинка в первом сете сделала два брейка, один раз проиграла свою подачу и с восьмой попытки реализовала сет-бол. Во второй партии Пеннетта уже не оказывалась столько серьезного сопротивления.

За место в 1/8 финала турнира в Риме Элина Свитолина сыграет с титулованной американкой Винус Уильямс, посеянной в столице Италии под 14-м номером.

Элина Свитолина (Украина) – Флавия Пеннетта (Италия) – 6:4, 6:2