hronika.info
Спорт

«Ювентус» не пустил «Реал» в финал Лиги Чемпионов

«Ювентус» не пустил «Реал» в финал Лиги Чемпионов«Ювентус» следом за «Барселоной» пробился в финал Лиги Чемпионов – символично, что надежды «Реала» на решающий матч еврокубка похоронил свой же воспитанник Альваро Мората, забивший и дома, и на выезде.

Как и предполагалось, «Реал» быстро прибрал инициативу к своим рукам – Роналду, Бензема и Бэйл начали искать путь к забитому мячу. С игры «Реалу» открыть счет не удалось, гол в ворота «Ювентуса» пришел с пенальти – Роналду четко реализовал судейский приговор за нарушение правил на Хамесе Родригесе.

До перерыва у «Реала» было предостаточно шансов забить второй мяч – «Сливочные» за 45 минут нанесли по воротам Буффона 13 ударов, но так и не смогли создать себе серьезное преимущество.

О своих упущенных моментах «Реал» вспомнил на 57-й минуте, когда после редкого стандарта Мората метров с десяти сравнял счет. Снова экс-игрок «Реала» не стал отмечать гол в ворота родной команды.

Через несколько минут после ответного мяча Аллегри выпустил на поле пятого защитника – для «Реала» массированная оборона «Ювентуса» стала
неопределимым препятствием. Гости дважды могли хоронить интригу, но Касильяс подарил надежду своей команде, парировав убойные удары Маркизио и Погба.

«Ювентус» впервые с 2003 года сыграет в финале Лиги Чемпионов, а «Реал» стал очередной командой, не сумевшей выиграть еврокубков два года подряд.

Реал — Ювентус 1:1 (первый матч 1:2)
Голы: Роналду, 23 (с пенальти) — Мората, 57

Реал: Касильяс — Карвахаль, Рамос, Варан, Марсело — Хамес, Кроос, Иско — Бэйл, Бензема (Чичарито, 67), Роналду
Ювентус: Буффон — Лихтштайнер, Бонуччи, Кьеллини, Эвра — Погба (Перейра, 89), Пирло (Барцальи, 79), Маркизио — Видаль — Тевес, Мората (Льоренте, 84)

Предупреждения: Иско, Родригес — Тевес, Лихтштайнер

Рекомендуем прочитать

«Реал Мадрид» нацелен на Мбаппе

Партнер

Сенсационный дебют Руслана Ротаня в роли главного тренера сборной Украины

Партнер

Описание бонусов в Olimpbet KZ: что доступно новичкам и действующим пользователям?

Партнер