НБА. «Атланта» и «Голден Стейт» в победе от финала конференции

НБА. «Атланта» и «Голден Стейт» в победе от финала конференции«Атланта» и «Голден Стейт» выполнили обязательную программу, выиграв домашние матчи в пятых поединках серии – теперь у «Хоукс» и «Воинов» есть свыше 80% шансов на выход в финал конференций.

«Атланта» и «Вашингтон» выдали очередной плотный матч с напряженной концовкой – на этот раз оборона доминировала над атакой, баскетболисты на двоих совершили 42 потери и реализовали 23% дальних бросков.

Успех «Атланте» принес рывок на финише матча – за шесть минут до конца игры «Вашингтон» с вернувшимся после травмы Джоном Уоллом вел 73:64. Усилиями Хорфорда, Корвера и Шредера хозяева за четыре минуты организовали рывок 14:0. «Вашингтон» благодаря дальнему попаданию Пирса за восемь секунд до конца матча снова вышел вперед, но в ответной атаке Хорфорд после подбора на чужом кольце забросил решающий мяч из-под кольца.

Атланта – Вашингтон – 82:81 (23:19, 18:28, 22:15, 19:19)

А: Хорфорд (23 + 11 подборов + 5 блок-шотов), Тиг (14 + 5 передач), Милсэп (14 + 7 подборов).
В: Бил (23 + 7 подборов + 3 блок-шота), Уолл (15 + 7 передач + 4 перехвата), Гортат (14 + 8 подборов).

Без шансов пятый матч отдал «Мемфис» — «Гриззлис» реализовали 39% бросков с игры, а с такими показателями увезти победу из логова «Голден Стейта» нереально. «Воины» убили интригу задолго до финальной сирены, последняя четверть превратилась в формальность.

«Мемфис» кое-как держался в первой половине, а после большого перерыва Игуодала и Томпсон совместными усилиями оформили для хозяев комфортное преимущество. «Голден Стейт» вышел вперед в серии, причем ключевые игроки «Воинов» сегодня были не так загружены.

Голден Стейт – Мемфис 98:78 (26:25, 23:16, 25:16, 24:21)

Голден Стейт: Томпсон (21+5 передач), Карри (18+7 подборов+6 перехватов), Игуодала (16).
Мемфис: Газоль (18+12 подборов+6 передач), Конли (13+5 передач), Рэндольф (13+10 подборов).