hronika.info
Спорт

Роналду побил очередные рекорды

Роналду побил очередные рекордыХотя «Реалу» не удалось пробиться в финал Лиги Чемпионов, лидер «Галактикос» Криштиану Роналду после вчерашнего ответного матча против «Ювентуса» переписал парочку рекордов.

Роналду забил свой 77-й гол в рамках Лиги Чемпионов и догнал по этому показателю Лионеля Месси. Кроме того, португалец забил свой десятый гол на полуфинальной стадии самого престижного еврокубка – Роналду по этому показателю существенно впереди остальных игроков. Три футболиста – Роберт Левандовски, Яри Литманен и Алессандро Дель Пьеро – в полуфинал Лиги Чемпионов забили по пять голов.

Также Роналду стал первым футболистом в истории Лиги Чемпионов, забившим в четырех сезонах подряд как минимум по десять голов. Всего за последние четыре года в Лиге Чемпионов португальский голеодор «Реала» провел 49 мячей.

Роналду стал вторым бомбардиром в истории «Реала», догнав легендарного Альфредо Ди Стефано – на счету 30-летнего форварда 307 голов в футболке «Сливочных». Впереди Роналду находится только Рауль, на счету которого 323 мяча – при таком голевом темпе португалец станет лучшим бомбардиром в истории «Реала» уже в начале следующего сезона.

Рекомендуем прочитать

Таша Джонас удерживает титул чемпиона мира после победы над Микаэлой Майер

OSHU

Мастерство и искусство: секреты лучших стратегий ставок на спорт

Партнер

Жозе Моуринью и увольнение, которого он никогда не ожидал

OSHU