hronika.info
Спорт

Бернард согласился перейти в донецкий «Шахтер»

Бернард согласился перейти в донецкий «Шахтер»Полузащитник сборной Бразилии и «Атлетико Минейро» Бернард дал согласие на оформление своего перехода в донецкий «Шахтер». «Горняки» уже давно договорились с «Атлетико Минейро» о покупке 20-летнего полузащитника за 25 миллионов евро, но Бернард долгое время склонялся к трансферу в «Порту», однако португальские «Драконы» не готовы были заплатить бразильской стороне требуемую сумму.

Определенность в будущем Бернарда появилась после того, как хавбек сборной Бразилии согласился в ознакомительных целях посетить Донецк, чтобы поближе познакомиться с городом, условиями жизни в столице Донбасса и обсудить детали своего будущего с представителями «Шахтера».

Бернард на этой неделе приехал в Донецк, встретился с президентом «Шахтера» Ринатом Ахметовым, переговорил с многочисленной бразильской диаспорой «Шахтера». Увиденным Бернард остался очень доволен, поэтому вскоре о сделке между «Шахтером» и «Атлетико Минейро» будет объявлено официально.

Ожидается, что Бернард подпишет долгосрочный контракт с «Шахтером» до своего отъезда в Базель, где сборная Бразилии на следующей неделе сыграет товарищеский матч против Швейцарии. В Донецке Бернард будет зарабатывать 380 тысяч евро в месяц (4,56 миллиона евро в год).

Рекомендуем прочитать

Эпическая битва на «Уэмбли»: «Манчестер Юнайтед» пробился в финал Кубка Англии после захватывающей дуэли с «Ковентри»

OSHU

Камбэк Рафаэля Надаля на Barcelona Open завершил Алекс де Минаур

OSHU

Падение «Ливерпуля»: Потерянные возможности и уверенный «Кристал Пэлас»

OSHU