«Днепр» — финалист Лиги Европы!!!

«Днепр» - финалист Лиги Европы!!!Впервые с 2009 года украинский клуб пробился в финал еврокубка – «Днепр» на НСК «Олимпийский» обыграл «Наполи» и обеспечил себе поездку в Варшаву, где в конце мая состоится финал Лиги Европы.

«Днепр» не стал зацикливаться на устраивающем счете 0:0, а старался отвечать атакой на атаку. В первом тайме достойны упоминания два момента – на восьмой минуте Бойко выручил «Днепр» после удара Игуаина, а в конце первой половины игры Селезнев едва ли не наказал «Наполи» за ошибку в обороне.

Во втором тайме «Наполи» усилил давление на ворота Бойко, но до серьезных моментов дело не доходило. «Днепр» грамотно отбивался, а на 58-й минуте после прохода Коноплянки Селезнев со второго этажа продавил защитника итальянцев и отправил мяч в ворота.

Неаполитанцы бросили в бой Хамшика и Мертенса, однако гостям никак не удавалось пройти массированную оборону «Днепра». Дуглас и Чеберячко блестяще прерывали все атакующие попытки «Наполи». В конце матча «Днепр» был близок ко второму забитому мячу – два удара Калинича парировал Андухар, а Матеус попал в перекладину.

В финале Лиги Европы 2014-2015 27-го мая «Днепр» сыграет против «Севильи». Матч состоится в Варшаве.

Днепр – Наполи 1:0 (первый матч 1:1)
Гол: Селезнев, 58

Днепр: Бойко — Федецкий, Дуглас, Чеберячко, Матос — Канкава, Федорчук — Лучкевич (Матеус, 67), Ротань, Коноплянка (Гама, 86) — Селезнев (Калинич, 75)
Наполи: Андухар — Маджо, Альбиоль, Бритос, Гулам — Давид Лопес (Энрике, 79), Инлер — Кальехон, Габбьядини (Хамшик, 55), Инсинье (Мертенс, 61) — Игуаин

Предупреждения: Матос, Федецкий, Селезнев, Канкава, Матеус, Бойко — Габбьядини, Кальехон, Гулам